Stasera in TV

E' una comoda guida tv costantemente aggiornata che offre tutta la programmazione dei film e dei programmi televisivi in prima serata sui principali palinsesti. Scopri tutti i film in programma questa sera e leggi le trame e le recensioni cliccando direttamente sul link a fianco al titolo.
sabato 22 novembre 2014

Rai1
Rai2
Rai3
06:00 - Euronews
06:05 - Cinematografo
06:55 - Player
07:00 - TG 1
07:05 - Parlamento Settegiorni
08:00 - TG 1
08:18 - Tg1 Dialogo
08:25 - UnoMattina in famiglia
09:00 - TG 1
09:04 - UnoMattina in famiglia
09:30 - TG 1 L.I.S.
09:33 - UnoMattina in famiglia
10:45 - Che tempo fa
10:50 - Linea Verde Orizzonti - Monte Amiata e Maremma
11:45 - Sabato con La prova del cuoco
13:30 - TELEGIORNALE
14:00 - Linea Blu - Sicilia Sud-Orientale
15:35 - SOAP Legàmi
16:25 - Leader - Femminile singolare Fabiola Gianotti
17:00 - TG 1
17:10 - Che tempo fa
17:15 - A sua immagine
17:30 - A sua immagine Le ragioni della speranza
17:45 - Passaggio a Nord-Ovest
18:50 - L'Eredità
20:00 - TELEGIORNALE
20:35 - Affari tuoi
21:10 - Carosello Reloaded
21:15 - Ballando con le stelle
23:15 - TG1 60 Secondi
23:19 - Ballando con le stelle
00:30 - S'è fatta notte
01:15 - TG 1 NOTTE
01:25 - Che tempo fa
01:30 - Cinematografo Speciale Torino Film Festival
02:30 - Sabato Club FILM Vincere
04:40 - Ho fatto una barca di soldi
05:30 - DA DA DA
06:00 - Parlamento Punto Europa
06:00 - FILM Il sole dentro
06:30 - Cultura Nautilus
07:00 - Lassie - Il vento deve cambiare
07:30 - Lassie - Il fotografo dilettante
07:50 - Lassie - Una tempesta improvvisa
08:15 - Il nostro amico Charly - Charly e Jazz
09:00 - Sulla Via di Damasco
09:30 - Parlamento Punto Europa
10:00 - Tanzania: i leoni e i Masai
10:45 - Cronache animali
11:30 - Mezzogiorno In Famiglia
13:00 - TG 2 GIORNO
13:25 - Dribbling
13:45 - Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1 - Pit Lane
13:50 - Automobilismo: Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1
13:55 - Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1 - Qualifiche
14:14 - Automobilismo: Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1
15:00 - Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1 - Pit Lane
15:20 - Automobilismo: Gran Premio di Abu Dhabi di Formula 1
15:30 - Fattore ALFA
16:25 - Squadra Speciale Stoccarda Allarme ecologico
17:10 - Sereno Variabile
18:00 - TG 2 Flash L.I.S.
18:03 - Meteo 2
18:05 - 90* minuto Serie B
18:50 - Sea Patrol - Stato di allerta
19:35 - Squadra Speciale Cobra 11 - Bettina
20:30 - TG2
21:05 - Castle - Trappola di fuoco
21:50 - Castle - Sotto Copertura
22:40 - TG 2
22:55 - Rai Player
23:00 - Sabato Sprint
23:50 - TG2 Dossier
00:35 - TG2 Storie. I racconti della settimana
01:15 - TG 2 Mizar
01:40 - TG 2 Cinematinee'
01:45 - TG 2 Achab Libri
01:50 - TG 2 Sì, Viaggiare
02:00 - TG 2 Eat Parade
02:10 - Meteo 2
02:15 - Appuntamento al cinema
02:20 - Bla bla bla
03:30 - Videocomic Passerella di comici in tv
04:40 - FILM La moglie del soldato
06:00 - FILM La moglie del soldato
06:00 - Fuori orario. Cose (mai) viste
07:15 - Ai confini dell'Arizona Tornado Frances
08:05 - Speciale Cinema in tv - Cinema d'oggi
08:20 - FILM F.B.I. Operazione gatto
10:15 - Ponderosa Il mostro del lago
11:00 - TGR BellItalia
11:30 - TGR Prodotto Italia
12:00 - TG3
12:25 - TGR Il Settimanale
12:55 - TGR Ambiente Italia
14:00 - TG Regione
14:18 - TG Regione Meteo
14:20 - TG3
14:45 - TG3 Pixel
14:50 - TG3 L.I.S.
14:55 - Tv Talk
16:30 - Report
18:00 - Rai Player
18:10 - Squadra Speciale Vienna - Un dettaglio influente
18:55 - Meteo 3
19:00 - TG3
19:30 - TG Regione
19:53 - TG Regione Meteo
20:00 - Blob
20:10 - Che fuori tempo che fa
21:30 - Che fuori tempo che fa Futura
22:00 - DOCUFILM La donna delle stelle - Missione futura
23:15 - TG3
23:30 - TG Regione
23:35 - Un giorno in pretura Stefano Cucchi: l'appello
00:37 - Meteo 3
00:40 - TG3
00:50 - TG3 Agenda del mondo
01:05 - TG3 Chi è di scena
01:20 - Appuntamento al cinema
01:25 - Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:30 - FILM I lunghi binari della follia
03:00 - FILM Il soldato americano
04:15 - Fuori Orario. Cose (mai) viste
05:20 - FILM Caterpillar
06:00 - Fuori orario. Cose (mai) viste
Rete4
Canale5
Italia1
06:30 - TG4 NIGHT NEWS
06:50 - MEDIA SHOPPING
07:05 - MEDIA SHOPPING
07:40 - HUNTER -- LA DALIA NERA
08:40 - HUNTER -- UN VALIDO MOVENTE - I PARTE
09:40 - CARABINIERI -- UNA BELLA SORPRESA
10:45 - RICETTE ALL' ITALIANA
11:30 - TG4 - TELEGIORNALE
11:58 - METEO.IT
12:00 - DETECTIVE IN CORSIA -- ULTIMO GIRO, ULTIMA CORSA
13:00 - LA SIGNORA IN GIALLO -- QUANDO APPARE UNA COMETA
14:00 - LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 - COME SI CAMBIA CELEBRITY
16:12 - IERI E OGGI IN TV
16:40 - POIROT: ASSASSINIO IN MESOPOTAMIA - 1 PARTE
17:17 - TGCOM
17:19 - METEO.IT
17:23 - POIROT: ASSASSINIO IN MESOPOTAMIA - 2 PARTE
18:51 - ANTEPRIMA TG4
18:55 - TG4 - TELEGIORNALE
19:33 - METEO.IT
19:35 - TEMPESTA D'AMORE
20:40 - TEMPESTA D'AMORE
21:29 - ACCERCHIATO - 1 PARTE
22:12 - TGCOM
22:14 - METEO.IT
22:17 - ACCERCHIATO - 2 PARTE
23:23 - I BELLISSIMI DI R4
23:25 - POTERE ASSOLUTO - 1 PARTE
00:41 - TGCOM
00:43 - METEO.IT
00:47 - POTERE ASSOLUTO - 2 PARTE
01:45 - TG4 NIGHT NEWS
02:07 - PREMIATISSIMA 1982
03:12 - MEDIA SHOPPING
03:27 - COME ERAVAMO
04:00 - ZIG ZAG
04:15 - PERSONAGGI -- G.DE SIO- M.TROISI-AL BANO E ROMINA - MIA MARTINI
06:00 - PRIMA PAGINA
06:15 - PRIMA PAGINA
06:31 - PRIMA PAGINA
06:46 - PRIMA PAGINA
07:00 - PRIMA PAGINA
07:15 - PRIMA PAGINA
07:30 - PRIMA PAGINA
07:45 - PRIMA PAGINA
07:54 - TRAFFICO
07:58 - METEO.IT
07:59 - TG5 - MATTINA
09:30 - LA VITA DEI MAMMIFERI -- CIBO PER LA MENTE
10:00 - MELAVERDE
11:00 - FORUM
13:00 - TG5
13:39 - METEO.IT
13:40 - BEAUTIFUL -- 6802
14:10 - AMICI
16:00 - IL SEGRETO -- 452 2a parte
16:30 - VERISSIMO
18:45 - AVANTI UN ALTRO!
19:44 - TG5 - ANTICIPAZIONE
19:45 - AVANTI UN ALTRO!
19:57 - TG5 - PRIMA PAGINA
20:00 - TG5
20:39 - METEO.IT
20:40 - STRISCIA LA NOTIZIA -- LA VOCE DELL'INDECENZA
21:10 - TU SI QUE VALES - 8a puntata
00:31 - TG5 - NOTTE
01:00 - METEO.IT
01:01 - STRISCIA LA NOTIZIA
01:35 - CUORE CONTRO CUORE -- INGANNO/ COLPEVOLE O INNOCENTE
04:00 - TRUST ME -- ASPETTANDO DI PIU'
05:15 - TG5
05:44 - METEO.IT
05:45 - MEDIA SHOPPING
06:45 - SUPERCAR -- AL DI SOTTO DI OGNI SOSPETTO
07:35 - SUPERCAR -- IL CARRO DI HELIOS
08:35 - A- TEAM -- UN MALEDETTO IMBROGLIO CINESE
09:35 - A- TEAM -- IL TESCHIO DI CRISTALLO
10:30 - BEETHOVEN 3 - 1 PARTE
11:27 - TGCOM
11:30 - METEO.IT
11:33 - BEETHOVEN 3 - 2 PARTE
12:25 - STUDIO APERTO
12:58 - METEO.IT
13:00 - SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI
13:02 - SPORT MEDIASET
14:00 - LAND OF THE LOST - 1 PARTE
14:57 - TGCOM
15:00 - METEO.IT
15:03 - LAND OF THE LOST - 2 PARTE
15:55 - CAPTAIN ZOOM - 1 PARTE
16:52 - TGCOM
16:55 - METEO.IT
16:58 - CAPTAIN ZOOM - 2 PARTE
17:40 - MIKE & MOLLY -- L' AMORE PER CARL
18:05 - TOM & JERRY -- UNA BALENA PARENTE DI MOBY DICK
18:15 - TOM & JERRY -- A CACCIA SUL TERRAZZO
18:28 - STUDIO APERTO - ANTICIPAZIONI
18:30 - STUDIO APERTO
18:58 - METEO.IT
19:02 - SCEMO & PIU' SCEMO - 1 PARTE
19:59 - TGCOM
20:02 - METEO.IT
20:05 - SCEMO & PIU' SCEMO - 2 PARTE
21:10 - LE 5 LEGGENDE - 1 PARTE
22:07 - TGCOM
22:10 - METEO.IT
22:13 - LE 5 LEGGENDE - 2 PARTE
22:55 - SPORT NIGHT
23:46 - TITOLO EUROPEO PESI WELTER -- G. BRANCO VS R.JACKIEVICZ
01:30 - SPORT MEDIASET
01:55 - STUDIO APERTO - LA GIORNATA
02:10 - HERCULES -- HERCULES E IL MINOTAURO - I PARTE
02:50 - HERCULES -- HERCULES E IL MINOTAURO - II PARTE
03:30 - MEDIA SHOPPING
03:45 - HERCULES -- HERCULES E IL PRINCIPE DEI LADRI
04:30 - MEDIA SHOPPING
04:45 - HERCULES -- HERCULES E IL RE MIDA
05:30 - MEDIA SHOPPING
05:45 - I MAGHI DI WAVERLY -- LA CORSA
06:10 - I MAGHI DI WAVERLY -- MAXIMAN, IL FRATELLO DI ALEX
Rai4
Iris
la7
06:16 - Serial Webbers Ep. 3
06:32 - Sabrina Vita da Strega ep. 89
06:54 - Sabrina Vita da Strega ep. 90
07:18 - Being Erica III Ep.1
08:00 - Being Erica III Ep.2
08:45 - Alphas II Ep. 7
09:30 - Ai confini della realtà Ep. 25
09:55 - Ai confini della realtà Ep. 26
10:25 - Doctor Who VII ep. 1
11:20 - Doctor Who VII ep. 2
12:08 - Overheard 2
14:14 - Rai Player
14:22 - Carjacked
15:50 - Wonderland 2014 pt 16 Fantasy
16:15 - Continuum II Ep 9
17:01 - Continuum II Ep 10
17:48 - Rai News - Giorno
17:52 - Haven I Ep.4
18:40 - Haven I Ep.5
19:29 - Rai Player
19:35 - C'era una volta III Ep.9
20:20 - C'era una volta III Ep.10
21:10 - Ghost Whisperer V Ep.6
21:57 - Ghost Whisperer V Ep.7
22:49 - London Boulevard
00:32 - Anica Appuntamento al Cinema
00:37 - Munich
03:13 - Rai News - Notte
03:17 - Movie.Mag Pt.7
03:42 - Saw 2
05:07 - Haven I Ep.5
07:37 - CIAKNEWS
07:40 - NIKITA -- OSSESSIONE
08:33 - MAGNUM P.I. -- PROFESSOR JONATHAN HIGGINS
09:23 - MAGNUM P.I. -- I RAGAZZI DI SUND HURST
10:16 - STORIE DI CINEMA
10:42 - LA' DOVE SCENDE IL FIUME
12:27 - 36-QUAI DES ORFEVRES
14:35 - SOTTO FALSO NOME
16:40 - ADESSO CINEMA!
17:06 - UN'ESTRANEA FRA NOI
19:09 - LA BANDA DEL GOBBO
21:00 - IL SABATO DEL VILLAGGIO -- MISSIONE EROICA-I POMPIERI 2
22:49 - IL SABATO DEL VILLAGGIO -- SCUOLA DI LADRI-PARTE SECONDA
00:36 - CIAKNEWS
00:39 - STORIE DI CINEMA
01:05 - EFFETTO NOTTE -- FLAVIA LA MONACA MUSULMANA
02:36 - EFFETTO NOTTE -- UNA TOMBA APERTA... UNA BARA VUOTA /IL CADAVERE DI HELEN NO
04:04 - EFFETTO NOTTE -- I DUE KENNEDY
05:39 - CASA DOLCE CASA -- CAMERA OSCURA
06:04 - CASA DOLCE CASA -- UNA GIORNATA CON ...
06:28 - NOTE DI CINEMA
06:34 - NIKITA -- OSSESSIONE
06:00 - TG La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
06:55 - Movie Flash
07:00 - Omnibus Rassegna stampa
07:30 - TG La7
07:50 - Omnibus Meteo
07:55 - Omnibus
09:55 - Coffee Break
11:15 - Mode & Modi
11:55 - Mode & Modi Food
12:30 - Moonlighting
13:30 - TG La7
14:00 - TG La7 Cronache
14:40 - Atlantide (La7)
16:30 - Wyatt Earp - La leggenda
18:15 - L'ispettore Barnaby
19:55 - La7 Meteo
20:00 - TG La7
20:30 - Otto e mezzo Sabato
21:10 - Jesse Stone: Trappola di fuoco
23:00 - Nel centro del mirino
00:00 - L'occhio gelido del testimone
00:30 - TG La7
01:50 - Otto e mezzo Sabato
02:30 - Movie Flash
02:35 - Coffee Break
03:45 - Wyatt Earp - La leggenda
05:35 - Omnibus
Top Crime
Italia2
Rai Movie
07:57 - COMING SOON
08:00 - DAMAGES V -- MI PIACE LA TUA SEDIA
08:46 - THE SHIELD III -- UNA CASSAFORTE PERICOLOSA
09:34 - THE SHIELD III -- CANZONI DI MORTE
10:20 - THE FORGOTTEN -- RICONGIUNGIMENTO FAMILIARE
11:09 - THE FORGOTTEN -- IL FIGLIOL PRODIGO
11:58 - COMING SOON
12:03 - RESCUE SPECIAL OPERATIONS II -- PAZZO AMORE
13:10 - RESCUE SPECIAL OPERATIONS III -- UNA NUOVA SFIDA
14:09 - NEL BIANCO -- 2
16:01 - COVERT AFFAIRS II -- ALLA RICERCA DEL MICRODOT
16:55 - COVERT AFFAIRS II -- UN AFFARE CINESE
17:45 - ROOKIE BLUE II -- LA RAGAZZA DAL CAPPOTTO ROSSO
18:35 - ROOKIE BLUE II -- IL VESTIBOLO
19:26 - RIZZOLI & ISLES III -- L'AFFARISTA
20:15 - RIZZOLI & ISLES III -- PAZZO DI TE
21:06 - CRIMINAL INTENT III -- ALLEVIARE IL DOLORE
21:55 - CRIMINAL INTENT III -- LA VITA PERDUTA
22:50 - LONGMIRE II -- LA STRADA PER L'INFERNO
23:37 - LONGMIRE II -- LA FESTA E' FINITA
00:24 - COMING SOON
00:27 - CODICE ROSSO -- FIGLI
01:29 - COMING SOON
01:32 - A GRAN VOCE (ALTA TENSIONE)
02:59 - LA LUNA NERA
04:20 - DIETRO LE QUINTE DI THE FORGOTTEN
04:27 - CODICE ROSSO -- FANTASMI
05:26 - TGCOM24
05:27 - DIETRO LE QUINTE DI "DAMAGES"
05:42 - RESCUE SPECIAL OPERATIONS II -- PAZZO AMORE
06:25 - RESCUE SPECIAL OPERATIONS III -- UNA NUOVA SFIDA
06:00 - I RAGAZZI DELLA TERZA C -- CORSO DI SOPRAVVIVENZA
06:50 - MEDIASHOPPING
07:05 - 2 FAST
07:25 - 2 FAST
07:45 - 2 FAST
08:07 - MEDIASHOPPING
08:22 - ANICA FLASH
08:25 - WHAT'S MY DESTINY DRAGON BALL -- UN DESTINO OSCURO
08:50 - WHAT'S MY DESTINY DRAGON BALL -- TUTTI INSIEME PER L'ENERGIA SFERICA
09:15 - ONE PIECE - TUTTI ALL'ARREMBAGGIO! -- PER TUTTO L' ORO DEL MONDO - I PARTE
09:37 - ONE PIECE - TUTTI ALL'ARREMBAGGIO! -- PER TUTTO L' ORO DEL MONDO - II PARTE
10:02 - S#* MY DAD SAYS -- ESPRIMI UN DESIDERIO
10:25 - S#* MY DAD SAYS -- SANO ODIO RECIPROCO
10:47 - S#* MY DAD SAYS -- QUELL'IMBRANATO DI MIO FIGLIO
11:10 - ANICA FLASH
11:13 - S#* MY DAD SAYS -- GOODSON VA IN PROFONDITA'
11:39 - S#* MY DAD SAYS -- IL PADRE MIGLIORE
12:02 - S#* MY DAD SAYS -- MAI DIRE MAIS?
12:24 - S#* MY DAD SAYS -- ED CORTEGGIA UN'IDEA
12:49 - S#* MY DAD SAYS -- ED GELOSO
13:09 - S#* MY DAD SAYS -- CARICARE E PUNTARE
13:31 - S#* MY DAD SAYS -- CHI E' TUO PADRE?
13:51 - ANICA FLASH
14:00 - SPORT MEDIASET
14:31 - GAMERLAND - VIDEOGAMES ON TV
14:58 - OPERATION REPO: LA GANG DELL'AUTO
15:24 - OPERATION REPO: LA GANG DELL'AUTO
15:52 - OPERATION REPO: LA GANG DELL'AUTO
16:18 - OPERATION REPO: LA GANG DELL'AUTO
16:42 - OPERATION REPO: LA GANG DELL'AUTO
17:06 - OPERATION REPO: LA GANG DELL'AUTO
17:33 - OPERATION REPO: LA GANG DELL'AUTO
17:59 - OPERATION REPO: LA GANG DELL'AUTO
18:26 - TRIBU' DEL CALCIO
19:28 - ANICA FLASH
19:31 - ONE PIECE - TUTTI ALL'ARREMBAGGIO! -- PER TUTTO L' ORO DEL MONDO - III PARTE
19:53 - ONE PIECE - TUTTI ALL'ARREMBAGGIO! -- ONE PIECE - AVVENTURA NELL'OMBELICO DELL'OCEANO - I PARTE
20:15 - WHAT'S MY DESTINY DRAGON BALL -- ARRIVEDERCI MAJINBU
20:43 - WHAT'S MY DESTINY DRAGON BALL -- E' TORNATA LA PACE
21:09 - TEMPESTA POLARE
22:57 - FEAR FACTOR -- ALTA TENSIONE
23:41 - FEAR FACTOR -- FAMIGLIE IN GARA
00:26 - OPERATION REPO: LA GANG DELL'AUTO
00:50 - OPERATION REPO: LA GANG DELL'AUTO
01:13 - OPERATION REPO: LA GANG DELL'AUTO
01:36 - OPERATION REPO: LA GANG DELL'AUTO
01:59 - OPERATION REPO: LA GANG DELL'AUTO
02:25 - ANICA FLASH
02:28 - MEDIASHOPPING
02:46 - MAI DIRE GALLERY
04:30 - 2 FAST
04:54 - MEDIASHOPPING
06:30 - Stanlio e Ollio - Teste dure
07:25 - Tiro incrociato
09:10 - ANICA - Appuntamento al cinema
09:15 - Movie.Mag
09:50 - La bestia nel cuore
11:50 - Super Mario Bros.
13:30 - Rai Player
13:40 - Switch
15:25 - Sperduti a Manhattan
17:00 - Rai News - Giorno
17:05 - Rai Player
17:10 - Appartamento per... 3
19:30 - Se fossi in te
21:15 - Windtalkers
23:40 - McLintock
01:50 - Rai News - Notte
01:55 - Ceneri eterne - Cenizas eternas
03:20 - Baciate chi vi pare
04:55 - Cheeky