Stasera in TV

E' una comoda guida tv costantemente aggiornata che offre tutta la programmazione dei film e dei programmi televisivi in prima serata sui principali palinsesti. Scopri tutti i film in programma questa sera e leggi le trame e le recensioni cliccando direttamente sul link a fianco al titolo.
sabato 25 ottobre 2014

Rai1
Rai2
Rai3
06:00 - Euronews
06:05 - Cinematografo
06:55 - Player
07:00 - TG 1
07:05 - Parlamento Settegiorni
08:00 - TG 1
08:18 - Tg1 Dialogo
08:25 - UnoMattina in famiglia
09:00 - TG 1
09:04 - UnoMattina in famiglia
09:30 - TG 1 L.I.S.
09:33 - UnoMattina in famiglia
10:45 - Che tempo fa
10:50 - Linea Verde Orizzonti Salento: una terra tra due mari
11:45 - Sabato con La prova del cuoco
13:30 - TELEGIORNALE
14:00 - Linea Blu Cinque terre
15:35 - SOAP Legàmi
16:30 - QB - All'estero quanto basta Bilbao
17:00 - TG 1
17:10 - Che tempo fa
17:15 - A sua immagine
17:45 - Passaggio a Nord-Ovest
18:50 - L'Eredità
20:00 - TELEGIORNALE
20:35 - Affari tuoi
21:10 - Carosello Reloaded
21:15 - Ballando con le stelle
23:15 - TG1 60 Secondi
23:19 - Ballando con le stelle
00:30 - S'è fatta notte
01:15 - TG 1 NOTTE
01:25 - Che tempo fa
01:30 - Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma
02:30 - Sabato Club FILM Un truffatore in famiglia
03:00 - Come mio padre
04:15 - DA DA DA
06:00 - Parlamento Punto Europa
06:00 - FILM La casa sulle nuvole
06:30 - Cultura Nautilus La caccia al bosone di Higgs
07:00 - Lassie - Una giornata faticosa
07:30 - Lago Paradiso
07:53 - Un gioco molto pericoloso
08:15 - Buona Fortuna Charlie - Miss Polletta
08:36 - La prima delusione d'amore
09:00 - Sulla Via di Damasco
09:30 - Parlamento Punto Europa
10:00 - Il paradiso degli squali grigi
10:45 - Cronache animali
11:30 - Mezzogiorno In Famiglia
13:00 - TG 2 GIORNO
13:25 - Dribbling
14:00 - Fattore ALFA
15:40 - Squadra Speciale Colonia Guerra in giardino
16:25 - Squadra Speciale Stoccarda L'orto di famiglia
17:10 - Sereno Variabile
18:00 - TG 2 Flash L.I.S.
18:03 - Meteo 2
18:05 - 90* minuto Serie B
18:50 - Sea Patrol Un prezioso carico
19:35 - Squadra Speciale Cobra 11 Prova generale
20:30 - TG2 20.30
21:05 - Castle Tale padre, tale figlia
21:50 - Elementary Un ritorno inatteso
22:40 - TG 2
22:55 - Player
23:00 - Sabato Sprint
23:50 - TG2 Dossier
00:35 - TG2 Storie. I racconti della settimana
01:15 - TG 2 Mizar
01:40 - TG 2 Cinematinee'
01:45 - TG 2 Achab Libri
01:50 - TG 2 Sì, Viaggiare
02:00 - TG 2 Eat Parade
02:10 - Meteo 2
02:15 - Appuntamento al cinema
02:15 - FILM Il primo incarico
02:20 - Bla bla bla
02:30 - Videocomic Passerella di comici in tv
03:40 - Il segreto di Pandora
06:00 - Il segreto di Pandora
06:00 - Fuori orario. Cose (mai) viste
07:20 - Ai confini dell'Arizona El Tigre
08:10 - La sora Lalla
08:20 - FILM I due compari
09:55 - Pappagone testimone
10:15 - Ponderosa Oro
11:00 - TGR BellItalia
11:30 - TGR Prodotto Italia
12:00 - TG3
12:25 - TGR Il Settimanale
12:55 - TGR Ambiente Italia
14:00 - TG Regione
14:18 - TG Regione Meteo
14:20 - TG3
14:45 - TG3 Pixel
14:49 - Meteo 3
14:50 - TG3 L.I.S.
14:55 - Cultura Tv Talk
16:30 - Slang Sogno l'America nel giardino
17:15 - Player
17:20 - DOCUFICTION La scelta di Catia 80 miglia a sud di Lampedusa
18:55 - Meteo 3
19:00 - TG3
19:30 - TG Regione
19:53 - TG Regione Meteo
20:00 - Blob
20:10 - Che fuori tempo che fa
21:30 - Ulisse: Il piacere della scoperta Il lungo viaggio dei treni: in carrozza!
23:40 - TG3
23:55 - TG Regione
00:00 - Un giorno in pretura Verità sepolte
01:05 - TG3
01:15 - TG3 Agenda del mondo
01:30 - TG3 Chi è di scena
01:45 - Appuntamento al cinema
01:50 - Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:00 - FILM Visioni d'Europa. Prologo
02:05 - FILM Montagne del disordine
02:20 - FILM Saggio sull'intelligenza umana
03:05 - FILM Non la toccate è infettiva
03:12 - Fuori Orario. Cose (mai) viste
06:00 - Fuori orario. Cose (mai) viste
Rete4
Canale5
Italia1
06:30 - TG4 Night News
06:50 - Media shopping
07:05 - Media shopping
07:40 - Hunter
08:40 - Hunter
09:40 - Carabinieri
10:45 - Ricette all'italiana
11:30 - TG4 - Telegiornale
11:58 - Meteo.it
12:00 - Detective in corsia
13:00 - La signora in giallo
14:00 - Lo sportello di Forum
15:30 - Come si cambia Celebrity
16:12 - Ieri e oggi in TV Speciale
16:50 - Poirot: La parola alla difesa
17:34 - TGCom
17:36 - Meteo.it
17:40 - Poirot: La parola alla difesa
18:53 - Anteprima TG4
18:55 - TG4 - Telegiornale
19:33 - Meteo.it
19:35 - Tempesta d'amore
21:30 - Maximum Conviction
22:13 - TGCom
22:15 - Meteo.it
22:19 - Maximum Conviction
23:25 - I Bellissimi di R4
23:29 - Snakes on a plane
00:45 - TGCom
00:47 - Meteo.it
00:51 - Snakes on a plane
01:30 - TG4 Night News
01:52 - 20 anni dopo
03:50 - Media shopping
04:07 - La peccatrice (1975)
05:30 - Personaggi
06:00 - Prima Pagina
07:55 - Traffico
07:58 - Meteo.it
07:59 - TG5 - Mattina
09:10 - Superpartes
10:00 - Melaverde
11:00 - Forum
13:00 - TG5
13:39 - Meteo.it
13:41 - Un regalo in valigia
14:27 - TGCom
14:28 - Meteo.it
14:31 - Un regalo in valigia
15:30 - Il segreto
16:00 - Verissimo
18:45 - Avanti un altro!
19:44 - TG5 - Anticipazione
19:45 - Avanti un altro!
19:57 - TG5 - Prima Pagina
20:00 - TG5
20:39 - Meteo.it
20:40 - Striscia la notizia
21:10 - Tu si que vales
00:30 - TG5 - Notte
00:50 - Rassegna stampa
01:00 - Meteo.it
01:01 - Striscia la notizia
01:35 - Cuore contro cuore
05:15 - TG5
05:35 - Rassegna stampa
05:44 - Meteo.it
05:45 - Media shopping
06:45 - Supercar
07:35 - Supercar
08:35 - A- Team
09:35 - A- Team
10:30 - Zeus alla conquista di Halloween
11:27 - TGCom
11:30 - Meteo.it
11:33 - Zeus alla conquista di Halloween
12:25 - Studio Aperto
12:58 - Meteo.it
13:00 - Sport Mediaset - Anticipazioni
13:02 - Sport Mediaset
13:59 - Pretty little liars
14:49 - Pretty little liars
15:39 - Pretty little liars
16:29 - Incantesimi d'amore
17:26 - TGCom
17:29 - Meteo.it
17:32 - Incantesimi d'amore
18:28 - Studio Aperto - Anticipazioni
18:30 - Studio Aperto
18:58 - Meteo.it
19:00 - Love Bugs
19:15 - Il regno di Ga' Hoole - La leggenda dei guardiani
20:12 - TGCom
20:15 - Meteo.it
20:18 - Il regno di Ga' Hoole - La leggenda dei guardiani
21:10 - Madagascar 3: ricercati in Europa
22:07 - TGCom
22:10 - Meteo.it
22:13 - Madagascar 3: ricercati in Europa
23:00 - Sport Night
23:46 - Boxe: Titolo Mondiale Silver WBC Pesi Med: Spada vs. Murray
01:30 - Sport Mediaset
01:55 - Studio Aperto - La giornata
02:10 - Terminator: the Sarah Connor Chronicles
02:50 - Media shopping
03:05 - Terminator: the Sarah Connor Chronicles
03:45 - Media shopping
04:00 - Terminator: the Sarah Connor Chronicles
04:40 - Terminator: the Sarah Connor Chronicles
05:20 - Media shopping
05:35 - Terminator: the Sarah Connor Chronicles
06:15 - Summer Crush
06:30 - Summer Crush
Rai4
Iris
la7
06:15 - Serial Webbers Ep. 11
06:30 - Mainstream 2013 pt 27
06:41 - Sabrina Vita da Strega ep. 76
07:02 - Being Erica II Ep.5
07:45 - Being Erica II Ep.6
08:29 - Alphas Ep. 10
09:10 - Ai confini della realtà Ep. 9
09:35 - Ai confini della realtà Ep. 10
10:01 - Doctor Who VI ep. 7
10:49 - Doctor Who VI ep. 8
11:36 - La Tigre e il Dragone
13:26 - Rai Player
13:34 - Il Signore degli Anelli
15:40 - Wonderland 2014 pt 14 Fantasy
16:00 - Continuum II Ep 1
16:42 - Continuum II Ep 2
17:24 - Rai News - Giorno
17:29 - Brothers & Sisters II Ep. 10
18:09 - Brothers & Sisters II Ep. 11
18:49 - Rai Player
18:55 - C'era una volta III Ep.1
19:36 - C'era una volta III Ep.2
21:10 - Ghost Whisperer IV Ep. 21
21:50 - Ghost Whisperer IV Ep. 22
22:34 - Call Girl
00:47 - Anica Appuntamento al Cinema
00:50 - Lasciami entrare
02:00 - Movie.Mag Pt.3
02:30 - The Jacket
02:36 - Rai News - Notte
03:02 - Holy Ghost People
04:24 - Fumettology II - Rat Man parte 2 ep. 4
04:52 - Serial Webbers pt. 12
06:48 - Nikita (telefilm 1997)
07:37 - Nikita (telefilm 1997)
08:27 - Ciaknews
08:34 - Magnum P.I.
09:24 - Magnum P.I.
10:14 - Storie di cinema
10:40 - L'ultima volta che vidi Parigi
11:53 - L' isola dell'ingiustizia -Alcatraz
14:20 - Eliminate Smoochy
16:29 - Adesso cinema!
16:54 - Note di cinema
17:00 - Il presidente - Una storia d'amore
19:01 - Mi faccia causa
21:00 - Fracchia, la belva umana
22:56 - LA PROFESSORESSA DI SCIENZE NATURALI
00:48 - Ciaknews
00:52 - Canterbury n. 2 nuove storie d'amore del '300
02:28 - Pensione amore, servizio completo
03:46 - Brillantina rock
04:54 - La colomba non deve volare
06:00 - Nikita (telefilm 1997)
06:45 - Nikita (telefilm 1997)
06:00 - TG La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
06:55 - Movie Flash
07:00 - Omnibus Rassegna stampa
07:30 - TG La7
07:50 - Omnibus Meteo
07:55 - Omnibus
09:45 - Coffee Break
11:10 - Otto e mezzo (La7)
11:50 - Mode & Modi
12:30 - La7 Doc
13:30 - TG La7
14:00 - TG La7 Cronache
14:40 - Atlantide (La7)
16:00 - La vendetta degli Hattaway
20:00 - TG La7
20:30 - Otto e mezzo (La7)
21:10 - La moglie di un uomo ricco
23:00 - Jesse Stone: Caccia al serial killer
00:00 - Monte Walsh - Il nome della giustizia
00:45 - TG La7
01:00 - Otto e mezzo Sabato
01:40 - Movie Flash
01:45 - Coffee Break
03:00 - La vendetta degli Hattaway
04:50 - Omnibus
Top Crime
Italia2
Rai Movie
07:57 - COMING SOON
08:00 - THE SHIELD II -- IL GIORNO CRUCIALE
08:48 - DAMAGES V -- A VOLTE RITORNANO
09:34 - THE FORGOTTEN -- IL CADAVERE DEL FIUME
10:23 - SOUTHLAND IV -- CONSEGUENZE
11:11 - SOUTHLAND IV -- LA VOLONTA' DIVINA
11:58 - COMING SOON
12:03 - RESCUE SPECIAL OPERATIONS II -- A PICCO SUL MARE
12:51 - RESCUE SPECIAL OPERATIONS II -- ACQUE INSIDIOSE
13:40 - IL DELITTO DI VIA POMA - 1 PARTE
14:18 - TGCOM24
14:19 - METEO.IT
14:22 - IL DELITTO DI VIA POMA - 2 PARTE
16:03 - COVERT AFFAIRS II -- BENTORNATO NELL'AGENZIA!
16:55 - COVERT AFFAIRS II -- MISSIONE A PARIGI
17:45 - ROOKIE BLUE I -- A PROVA DI PALLOTTOLA
18:36 - ROOKIE BLUE I -- CALDO DA PAZZI
19:25 - RIZZOLI & ISLES II -- RIMPATRIATA SCOLASTICA
20:15 - RIZZOLI & ISLES II -- CONTINUA A BALLARE, RAGAZZA
21:06 - CRIMINAL INTENT III -- BISOGNO D'AMORE
21:55 - CRIMINAL INTENT III -- DANZA MORTALE
22:50 - SAVING GRACE III -- MI SERVIRA' UNA LUCE GRANDE PER LA NOTTE
23:37 - SAVING GRACE III -- E' UN VEGETALE
00:24 - COMING SOON
00:27 - CODICE ROSSO -- FANTASMI
01:33 - COMING SOON
01:36 - IN ASCOLTO-THE LISTENING
03:19 - MAMBA
04:37 - CODICE ROSSO -- BUGIE
05:29 - DIETRO LE QUINTE DI THE FORGOTTEN
05:37 - URBAN LEGENDS II -- AFFARI DI FAMIGLIA
06:01 - TGCOM24
06:02 - RESCUE SPECIAL OPERATIONS II -- A PICCO SUL MARE
06:45 - RESCUE SPECIAL OPERATIONS II -- ACQUE INSIDIOSE
06:00 - I ragazzi della Terza C
06:54 - Mediashopping
07:09 - 2 Fast
07:33 - Mediashopping
07:52 - 2 Fast
08:13 - 2 Fast
08:25 - Anica Flash
08:28 - What's my destiny Dragon Ball
08:51 - What's my destiny Dragon Ball
09:12 - Anica Flash
09:18 - One Piece - Tutti all'arrembaggio!
09:40 - One Piece - Tutti all'arrembaggio!
10:07 - The event
10:52 - The event
11:36 - The event
12:21 - The event
13:06 - The event
13:51 - Anica Flash
14:00 - Sport Mediaset
14:31 - Fear Factor
15:17 - Operation Repo: la gang dell'auto
15:41 - Operation Repo: la gang dell'auto
16:04 - Operation Repo: la gang dell'auto
16:28 - Operation Repo: la gang dell'auto
16:52 - Operation Repo: la gang dell'auto
17:18 - Operation Repo: la gang dell'auto
17:42 - Operation Repo: la gang dell'auto
18:07 - Operation Repo: la gang dell'auto
18:30 - Anica Flash
18:33 - Tribu' del calcio
19:30 - One Piece - Tutti all'arrembaggio!
19:56 - One Piece - Tutti all'arrembaggio!
20:20 - What's my destiny Dragon Ball
20:45 - What's my destiny Dragon Ball
21:11 - THE STORM - CATASTROFE ANNUNCIATA
00:01 - Fear Factor
00:49 - Operation Repo: la gang dell'auto
01:13 - Operation Repo: la gang dell'auto
01:35 - Operation Repo: la gang dell'auto
01:56 - Operation Repo: la gang dell'auto
02:18 - Operation Repo: la gang dell'auto
02:44 - Anica Flash
02:47 - Mediashopping
03:05 - Mai dire Gallery
04:05 - 2 Fast
04:24 - 2 Fast
04:40 - 2 Fast
04:54 - Mediashopping
06:30 - Perdono
08:30 - Movie.Mag
09:00 - ANICA - Appuntamento al cinema
09:05 - Sapore di mare
10:45 - Spruzza, sparisci e spara
12:20 - Roma Daily
12:35 - Rai Player
12:45 - One Day
14:35 - Sirene
16:35 - Una coppia alla deriva
18:30 - Rai News - Giorno
18:35 - Rai Player
18:45 - Cerimonia di Chiusura Festival Internazionale del Film di Roma
20:15 - Prima della felicità
21:20 - Female Agents
23:15 - La carovana dell'alleluia
01:45 - Rai News - Notte
01:50 - Number 23
02:30 - Cerimonia di Chiusura Festival Internazionale del Film di Roma
02:30 - La porta sul buio - La bambola
03:55 - L'albero della vita - The Fountain